DAS TRAINERTEAM

Das Trainerteam der Tennis4you Tennisschule zeichnet sich durch professionellen Tennis- und Sportunterricht aus.

Unsere Trainer sind alle lizenzierte Tennistrainer/innen oder Anwärter.

Nicht nur auf dem Tennisplatz, sondern auch in Kindergärten vermitteln wir unser Können und Wissen.
Ebenso wird mit Schulen zusammengearbeitet und somit eine ständige Mitgliederakquise betrieben.

Spaß am Training ist bei uns selbstverständlich und steht auch immer im Mittelpunkt.

 

Michael Schneider

Michael Schneider

Inhaber und Geschäftsführer

Head Shop Manager




Christian Sterr

Bespannservice

Leistungsorientiertes Training
für alle Altersklassen


Louis Gebell

Leistungsorientiertes Training
für alle Altersklassen
michael@tennis4you.dechristian@tennis4you.delouis@tennis4you.de
 
 
Tim Bloemke

Tim Bloemke

Leistungsorientiertes Training
für alle Altersklassen
Sebastian Schuler

Sebastian Schuler

Leistungsorientiertes Training
für alle Altersklassen
Johannes Lederle

Johannes Lederle

Kindergarten
Schultennis, Tennis
Geburtstage

tim@tennis4you.desebastian@tennis4you.dejohannes@tennis4you.de
 
 
Selina Lohr

Selina Lohr

Leistungsorientiertes Training
für Jugendliche
Nina Willnhammer

Nina Willnhammer

Kindergarten
Schultennis
Nicolas Lohr

Nicolas Lohr

Kindergarten
Schultennis
selina@tennis4you.de
 
 
 
 

KontaktImpressum